НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Афинский АЕК стал еще на один шаг ближе к титулу Суперлиги после заслуженной, но минимальной победы на Крите над последней командой чемпионата "Платаниасом" - 1:0. Критская команда еще два тура назад официально оформила путевку в футбольную лигу в следующем сезоне, но они были полны решимости показать характер перед своими болельщиками против вероятных чемпионов, борясь за каждый мяч и пытаясь усложнить жизнь АЕКу.

Команда Маноло Хименеса, которая бьется за первый титул чемпиона за последние 24 года, доминировала на протяжении всего матча, однако жизненно важных три очка смогла взять только благодаря голу Лазароса Христодулопулоса на 40-й минуте. Украинский защитник Дмитрий Чигринский отыграл в составе АЕКа весь матч.

С учетом штрафов ПАОКа и "Олимпиакоса", а также технической победы AEKа над ПАОКом, которые официально еще не вступили в силу, "желто-черным" осталось в заключительных трех турах набрать всего два очка, чтобы гарантировать чемпионство.

В понедельник 27-й

Серхио Араухо своим дублем и Родриго Гало помогли АЕКу оформить классический разгром в дерби над "Панатинаикосом" - 3:0. Команда Маноло Хименеса и Дмитрия Чигринского приблизилась очень близко к первому титулу Суперлиги за последние 24 года.

Аргентинский форвард Араухо, который в этом сезоне стал одним из талисманов "орлов", забив уже десяток мячей, открыл счет на 30-й минуте, а через четыре минуты уже аргентинец "Пао" Эмануэль Инсуа был удален с поля за вторую желтую карточку. Играя в большинстве, АЕК увеличил давление, и в начале второго тайма Гало, а в середине второго тайма Араухо довели счет до разгромного. Дмитрий Чигринский провел весь матч.

АЕК увеличил свой отрыв от второго "Олимпиакоса" до шести очков за четыре тура до окончания чемпионата. Хотя официально еще не внесены в турнирную таблицу Суперлиги вычеты очков у ПАОКа и техническая победа АЕКа из-за апелляции салоникского клуба, которую заслушают на будущей неделе. После этого официальная таблица примет соответствующий

Киевское "Динамо" первым из украинских клубов открывает календарный год и возобновляет борьбу на евроарене. Команда Александра Хацкевича отправилась в Афины, чтобы побороться с местным АЕКом украинца Дмитрия Чигринского за путевку в 1/8 финала Лиги Европы. Киевский клуб несколько обновился зимой - ушли Вида и Коваль, зато состав пополнили с полдесятка новичков. Смогут ли они поспособствовать решению турнирной задачи в плей-офф еврокубков? Это можно будет узнать сегодня ночью.

Начало матча - 22:05 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
АЕК - Динамо: онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

АЕК Афины - Динамо Киев. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Лидер чемпионата Греции и будущий соперник киевского "Динамо" по 1/16 финала Лиги Европы АЕК одержал победу в своем первом матче в 2018 году.

Клуб Дмитрия Чигринского в гостях разобрался с одним из аутсайдеров "Панетоликосом". Уже по итогам первого тайма афинский клуб трижды расписался в воротах соперника. Дмитрий Чигринский в концовке первой половины получил желтую карточку. Во второй 45-минутке соперники обменялись голами, но чуда для хозяев так и не произошло.

Главный конкурент АЕК в борьбе за первую строчку в таблице также не допустил осечки. ПАОК дома поглумился над "Левадикосом". Начало разгрому положил экс-игрок "Черноморца" и "Днепра" Лео Матос. Еще по дублю в активе Александра Прийовича и Джалмы.

"АЕК" - "Платаниас" 3:0 (1:0)

Гол хорватского нападающего Марко Леваи на последних секундах матча принес лидеру греческого чемпионата АЕКу выездную ничью с "Панатинаикосом" в афинском дерби в рамках 11-го тура - 1:1. Хорват с угла штрафной площади отчаянно, но точно пробил в угол ворот и не прогадал. А открыли счет хозяева после штрафного, когда навес Хильмерка немного подправил Моледо. Ничейный результат справедлив, так как после пропущенного мяча АЕК играл лучше и упустил три-четыре реальных возможности отличиться.

Ничьи хватило АЕКу, чтобы стать единоличным лидером греческой Суперлиги, однако его с первого места могут потеснить после очного поединка "Атромитос" или ПАОК. "Панатинаикос" - восьмой, но от пятого "Ксанти" отстает всего на два балла.

Игровой день : 2017-11-19

"Панатинаикос" - "АЕК" 1:1 (1:0)

"ПАС Янина" - "Панетоликос" 1:1 (1:0)

"Платаниас" -

Второй матч АЕКа и "Милана" - и вторая нулевая ничья. Впрочем, это вполне устроило команды, ведь после четырех туров они идут на выходящих в плей-офф местах.

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа D.

"АЕК" - "Милан" 0:0 (0:0)

"АЕК": Анестис- Элдер Лопеш- Чосич- Родриго Гало- Враньеш- Симоеш- Бакакис- Юханссон Я.- Бакасетас (Галанопулос, 66)- Христодулопулос (Ливайя, 60)- Араужо (Якумакис, 79)

"Милан": Доннарумма Дж.- Романьоли- Мусаккио- Родригес Р.- Бонуччи- Чалханоглу- Локателли (Кесси, 67)- Монтоливо- Андре Силва (Калинич Н., 81)- Кутроне (Сусо, 46)- Борини

Предупреждения: Чосич, 58 - Мусаккио, 18- Романьоли, 41

АЕК Афины — Милан. Обзор матча. 0:0. 02.11.2017.

В 3-м туре Лиги Европы встречались лидеры группы D. АЕК в гостях у "Милана" смог не пропустить и теперь с надеждой проведет ответный поединок. Так можно будет и на первую строчку в таблице выйти.

"Милан" - АЕК 0:0 (0:0)

"Милан": Доннарумма Дж.- Калабрия- Мусаккио- Родригес Р.- Бонуччи- Сусо (Борини, 83)- Бонавентура (Кесси, 73)- Чалханоглу- Локателли- Андре Силва (Калинич Н., 63)- Кутроне

АЕК: Анестис- Элдер Лопеш- Родриго Гало- Враньеш- Юханссон Я.- Манталос (Галанопулос, 94)- Симоеш- Цанетопулос- Бакакис- Ливайя (Бакасетас, 76)- Христодулопулос (Араужо, 64)

Предупреждения: Локателли, 38 - Симоеш, 29- Манталос, 74

Милан — АЕК Афины. Лучшие моменты. 1-й тайм

Милан — АЕК Афины.

Уругвайский специалист Густаво Пойет стал главным тренером афинских "двуглавых орлов", сообщают греческие источники. Официально о подписании контракта объявят позже.

Соглашение с 47-летним тренером будет рассчитано до лета следующего года. Афинский клуб после восьми туров национального первенства набрал 16 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице.

Последним местом работы Пойета был английский "Сандерленд", из которого он был уволен в марте этого года.

Пережив банкротство, афинский АЕК будет играть в первый раз в своей истории в греческом третьем дивизионе с новым владельцем в лице 61-летнего нефтяного магната Димитриса Мелисанидиса.

"Мы начинаем с самого начала. Это новая эра для АЕКа. Самыми главными участниками возрождения будут болельщики. Мы хотим создать клуб, который будет уникальным в своем роде управления в Греции", - заявил Мелисандис, который дважды занимал должность президента клуба в период 1992-1995 годах.

В своей истории АЕК 11 раз выигрывал чемпионат Греции и14 Кубков страны, неоднократно участвовал в групповом этапе Лиги чемпионов.

Страницы: Развернуть