НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Номинально "Заря" еще может поправить свое турнирное положение и даже побороться за выход в плей-офф Лиги Европы. Но три матча луганчан, включая два домашних, не дают особого повода для оптимизма. Начинать лучше с первого шага - не пропустить в стартовые минуты матча в Афинах, а там, кто знает, может быть, и побороться за ничейный результат.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
АЕК - Заря : онлайн-трансляция матча 2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа G.

АЕК Афины - Заря. Смотреть онлайн видеотрансляцию

В среду у «Зари» насыщенный день, сообщает официальный сайт луганского клуба. А именно, предматчевое время накануне встречи с греческим «АЕКом».

В 15 часов «Заря» прибудет в Афины, а уже в 18 часов 30 минут Виктор Скрипник и один из игроков команды дадут традиционную предматчевую пресс-конференцию. В 19.00 стартует тренировка команды. Все мероприятия пройдут на стадионе хозяев.

С луганчанами в Грецию отправляется телеканал «Футбол», поэтому, помимо официальных ресурсов, можно ожидать включений и материалов со стороны телеканала.

Что же касается «АЕКа», то греки проведут свою пресс-конференцию в 15 часов 15 минут, а тренироваться будут ровно в 17 часов.

Матч луганчан с афинянами, на который болельщики Зари и эксперты возлагали столько последних и предпоследних надежд, обернулся болезненным поражением для команды Скрипника.

По целому ряду показателей хозяева поля имели преимущество в этой игре. Тут и владение мячом, и удары, и угловые. Не заладилось только с забитыми мячами. Причем, уже с 7-й минуты, когда счет открыл Танкович. Не прошло и получаса - и второй гол в ворота Шевченко забивает Менталос. Причем в обоих моментах явный брак допустили защитники Зари. Счет мог сократить Кабаев в конце тайма, но свой супершанс игрок Зари упустил.

Второй тайм луганчане начинали с явным желанием отыграться, но гол Ливайя на 54-й минуте как-то дезорганизовал хозяев. Правда, на 81-й минуте Кочергину удалось размочить счет, но и 60 секунд не прошло, как Ливайя оформил дубль и восстановил все тот же разрыв в три мяча.

После этого поражения Заря, не набравшая ни одного очка, стала единоличным аутсайдером в своей группе.

Заря

В группе G Лиги Европы все меньше интриги насчет того, кто в конечном итоге выйдет из группы. 6 очков у "Браги", обыгравшей сегодня "Зарю", а еще и у "Лестера", победившего АЕК. Похоже, именно эти два клуба разыграют в ноябре первое место в квартете.

2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа G.

"АЕК" - "Лестер" 1:2 (0:2)
Голы: Варди, 18 (пенальти) (0 : 1)- Чаудри, 39 (0 : 2)- Танкович, 49 (1 : 2)
"АЕК": Цинтотас- Инсуа (Василантонопулос, 86)- Лопеш Э.- Неделчару- Сварнас- Манталос- Бакакис (Шабанаджович, 86)- Крстичич- Шахов (Махерас, 86)- Ансарифард (Танкович, 46)- Ливайя (Оливейра Н., 46)
"Лестер": Шмейхель- Джастин- Морган- Фукс (Томас Л.Д., 46)- Фофана У.- Чаудри (Менди Н., 66)- Тилеманс- Олбрайтон- Юндер (Прат, 66)- Мэддисон (Барнс Х., 74)- Варди (Ихеаначо, 70)
Предупреждения: Манталос, 21- Крстичич, 59- Инсуа, 73 - Томас Л.Д., 78

АЕК Афины — Лестер Сити. Обзор матча. 1:2. 29.10.2020

АЕК в прошлом туре получил три безответных мяча от "Браги". А сегодня греки сыграют с командой, которая сама трижды по-сухому забила "Заре" - с "Лестером". Смогут ли Чигринский и Шахов найти метод против мощной атаки команды Роджерса? Вот и увидим.

Начало матча - 19:55 по киевскому времени.

АЕК - Лестер : онлайн-трансляция матча 2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа G.

АЕК Афины - Лестер Сити. Смотреть онлайн видеотрансляцию

В матче четвертого тура чемпионата Греции соперник луганской "Зари" в Лиге Европы афинский АЕК с двумя украинцами в составе Чигринским и Шаховым уступил на выезде "Атромитосу" - 0:1, играя больше тайма в меньшинстве. "Орлы" начали сезон с двух побед и это был первый пропущенный мяч, и первая потеря очков в сезоне.

Также впервые пропустил в этом сезоне чемпион "Олимпиакос", который не сумел сломить миролюбивую ПАС Янину - 1:1.

ПАОК после двух ничьих кряду разгромил ОФИ на последних минутах - 3:0 и поднялся на второе место.

А лидерство удерживает бывший соперник "Колоса" в квалификации Лиги Европы "Арис", который в четырех турах одержал три победы, последняя из которых была над грандом "Панатинаикосом" - 1:0.

В связи с нестабильной ситуацией с "короной" и переносами матчей, команды провели от одного до четырех матчей, а Суперлига до сих пор не определилась с календарем чемпионата и расписанием даже следующего - пятого тура.

2020-21,

Руководство афинского футбольного клуба АЕК уже договорилось о продлении контракта с центральным защитником Дмитрием Чигринским.

О том, что новое соглашение с 33-летним украинским легионером рассчитано на один год, сообщили в пятницу греческие СМИ.

"Закрепление нового сотрудничества подписями запланировано на сегодня", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, ПАОК побеждает в суде и на поле, нанеся Олимпиакосу первое поражение, Чигринский снова забил.

АЕК не будет выдвигать обвинения против ПАОКа за отсутствие 12 медицинских справок, подтвердил афинский клуб.

Следующее заявление было опубликовано на официальной странице AEKа:

"ФК АЕК объявляет, что не будет реализовывать свое законное право оспаривать законность матча с ПАОК.

Беспрецедентный случай незаконного участия 12 игроков нашего соперника из-за непролонгации их медицинских сертификатов и возможности участия в отборочных матчах Лиги чемпионов УЕФА, не меняет наших убеждений.

Никакие переговоры или финансовая выгода, какими бы большими они ни были, не отвлекут нас от нашего пути, по которому мы неуклонно следуем в течение почти столетия.

Вера нашей команды в то, что игры выигрываются и проигрываются на поле, никогда не изменится и не может быть изменена даже перед лицом достижения такой важной цели.

Конкретная причина возможного возражения вступает в прямой конфликт с ценностями АЕК! Наша мораль превыше всего!

Парадокс нашего решения

Греческий клуб АЕК может получить место в Лиге чемпионов в следующем сезоне, причем, не по спортивному принципу.

Очная игра второй и третьей команд чемпионата Греции завершилась вчера вничью (0:0), однако после матча выяснилось, что у 12 игроков идущего вторым ПАОК просрочены медицинские карты: этот момент зафиксировал резервный арбитр, сообщают греческие СМИ.

Регламент греческого чемпионата подразумевает в таких случаях техническое поражение. Но проигрыш ПАОК будет засчитан только в том случае, если в течение 48 часов АЕК подаст протест. Таким образом, АЕК сможет подняться на второе место и получить право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

Отмечается, что внутри ПАОК уже произошло несколько отставок с административных и руководящих должностей.

Как сообщалось ранее, ПАОК сыграл вничью с АЕКом и почти гарантировал себе Лигу чемпионов

Владелец АЕК Димитрис Мелиссанидис, как сообщается, уволил Мигеля Кардозу после поражения от "Ксанти" в первом матче чемпионата Греции, в то время как технический директор афинского клуба Никос Либеропулос сам подал в отставку.

В воскресенье вечером ужасное начало сезона для АЕКа продолжилось , когда он уступил "Ксанти" со счётом 1:2 на Олимпийском стадионе. На прошлой неделе "орлы" еще разочаровали домашним поражением в плей-офф раунде Лиги Европы от "Трабзонспора" - 1:3.

Впоследствии стало известно, что Мелиссанидис объявил о своем решении уволить Кардозу после разговора с командой в раздевалке.

47-летний экс-тренер "Шахтера" возглавил АЕК этим летом, заменив Маноло Хименеса. Тем не менее, под руководством португальца афиняне ужасно провели все четыре стартовых матча во всех соревнованиях, поэтому Мелиссанидис решил немедленно уволить его.

"Они все ушли!" - воскликнул Мелиссанидис, когда яростные фанаты АЕКа выразили свое недовольство последними поражениями.

Технический

Афинское дерби двух грандов АЕКа и "Панатинаикоса" в рамках 24-го тура чемпионата Греции, как и в первом круге, вновь завершилась без забитых мячей. Осенью "Пао" бал раздосадован таким исходом с действующим чемпионом, так как тогда они упустили множество голевых моментов. В этот раз преимущество было за "желто-черными", однако забитых мячей зрители так и не увидели.

АЕК на десять очков отстает от второго "Олимпиакоса", который свой матч 24-го тура еще не сыграл и всего на очко опережает "Атромитос", которому предстоит сыграть с непобедимым лидером ПАОКом.

2018-19, Чемпионат Греции

Игровой день : 2019-03-09

"АЕК" - "Панатинаикос" 0:0 (0:0)

"Ксанти" - "Астерас" 0:0 (0:0)
Удаления: Джуричкович, 96 - Пападопулос Н., 96- Бельок, 81 (второе предупреждение)

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение отстранить греческий АЕК от участия в следующем сезоне еврокубковых турниров, в которые команда квалифицируется.

Наказание носит условный характер, испытательный срок – два года. Также АЕК два домашних еврокубковых матча проведет при пустых трибунах. На клуб наложен штраф в размере 80 тысяч евро.

Напомним, что в день матча группового этапа Лиги чемпионов АЕК — «Аякс» (0:2), который состоялся 27 ноября в Греции, произошли нападения на голландских болельщиков, в Афинах произошли массовые беспорядки. Конфликты между болельщиками продолжились и на стадионе во время игры.

Добавим, что сейчас АЕК занимает третье место в чемпионате Греции и отстает от лидирующего ПАОКа на 17 очков.

Страницы: Развернуть