НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Аренда трактора мтз еще здесь.

Джибриль Сидибе продолжит карьеру в чемпионате Греции. Французский защитник Джибриль Сидибе подписал контракт с "АЕКом", сообщают официальные ресурсы клуба.

К новой команде 30-летний футболист присоединился на правах свободного агента.Джибриль подписал двухлетний контракт.

Предыдущим клубом Сидибе был «Монако». В июле срок трудового соглашения сторон истек. В прошлом сезоне Джибриль сыграл 26 матчах.

Напомним, Сидибе является чемпионом мира 2018 года в составе сборной Франции.

"Днепр-1" не смог отыграться после поражения в первом матче квалификации Лиги Европы с "АЕК Ларнака", пропустив три гола в ответном поединке на Кипре.

Подопечные Кучера сегодня создали достаточно моментов и не раз могли забивать, но им постоянно не везло. "АЕК" же своими шансами воспользовался сполна, открыв счет в середине первого тайма после обидного рикошета, и закрепив преимущество вторым мячом перед свистком на перерыв.

С началом второй половины "Днепр-1" побежал отыгрываться, однако ни Гуцуляк, ни Громов, ни Довбик свои шансы так и не использовали. В результате на 78-й минуте последовал "контрольный выстрел" от киприотов - красивейший третий гол на свой счет записал Энглезу.

0:3 - "АЕК" громит "Днепр-1" и отправляет бронзового призера УПЛ в Лигу конференций.

2022-23, Лига Европы

АЕК Ларнака - Днепр-1 3:0 (2:0)
Голы: Дьюрчо, 21 (1:0)- Рафа Лопеш, 45 (2:0)- Энглезу, 78 (3:0)

АЕК Ларнака: Пирич- Энглезу (Гама Б., 86)-

"Днепр-1" сохраняет все шансы стать вторым представителем Украины в групповом раунде нынешнего сезона Лиги Европы. Но для этого подопечным Александра Кучера необходимо сегодня побеждать "АЕК" после поражения в домашнем поединке со счетом 1:2.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
АЕК Ларнака - Днепр-1 : онлайн-трансляция матча 2022-23, Лига Европы. Квалификационный плей-офф раунд.

another languages: uk

УЕФА определился с бригадами арбитров, которые будут работать на матчах Лиги Европы. Итак, второй поединок раунда плей-офф Лиги Европы между АЕКом и «Днепром-1», который будет проходить на Кипре, будут судить итальянцы.

Главный арбитр – Давиде Масса
Судьи на линии – Филиппо Мели и Стефано Алассио
Четвертый арбитр – Розарио Абиссо

Матч АЕК – "Днепр-1" состоится 25 августа в Ларнаке. Начало поединка в 19 часов по киевскому времени. В первой встрече днепряне уступили со счетом – 1:2.

Греческий АЕК весьма заинтересован в подписании центрального защитника Витао, принадлежащего "Шахтеру" и выступающего по аренде в "Интернасьонале". Причем греки надеются на долгосрочное сотрудничество и уже начали переговоры с представителями игрока.

Об этом сообщил журналист Костас Кетцецоглу. Стоит иметь в виду, что контракт Витао с "Шахтером" рассчитан до лета 2024 и что "Интернасьональ" недавно выражал желание продлить аренду. Несмотря на все это, руководство АЕКа считает трансфер возможным и намерено закрыть все вопросы по нему до следующей недели.

Афинский АЕК, цвета которого защищает украинский защитник Дмитрий Чигринский, сделал очередную осечку в чемпионской гонке. После поражения в Салониках от "Ариса" со счетом 1:2 в матче 20-го тура, афинские "орлы" уже отстают от лидера "Олимпиакоса" на 14 очков, а от второго ПАОКа - на пять.

Лидеры после очной ничьей в предыдущем туре на этот раз уверенно взяли по три очка.

2021-22, Чемпионат Греции

Игровой день : 2022-02-02

"Аполлон" - "ПАОК" 0:2 (0:1)
Голы: Мург, 32 (0 : 1)- Куртич, 91 (пенальти) (0 : 2)

"Арис" - "АЕК" 2:1 (1:0)
Голы: Ндиайе Баду, 44 (1 : 0)- Араужо С., 86 (1 : 1)- Сакич, 95 (2 : 1)

"Астерас" - "ПАС Янина" 2:0 (2:0)
Голы: Риера Ад., 3 (1 : 0)- Риера Ад., 35 (2 : 0)

"Волос" - "Ионикос" 1:1 (1:0)
Голы: Орос Н., 40 (1 : 0)- Манцис, 72 (1 : 1)

"Олимпиакос" - "Панетоликос"

Афинский АЕК не отстает от чемпиона и лидера "Олимпиакоса", обыграв в восьмом туре чемпионата Греции салоникский "Арис" со счетом 2:1. Победы "желто-черным" принесли точные удары Враньеша и Манталоса с пенальти еще в первом тайме. У гостей отличился Гарсия.

АЕК отстает от пирейского гранда всего на очко. Очная встреча лидеров греческой Суперлиги состоится уже после международной паузы - 21 ноября.

Третья позиция за ПАОКом, который после поражения в предыдущем туре от лидера, отыгрался на аутсайдере "Аполлоне" - 4:1.

Игровой день : 2021-10-31

"АЕК" - "Арис" 2:1 (2:0)
Голы: Враньеш, 16 (1 : 0)- Манталос, 36 (пенальти) (2 : 0)- Гарсия Ма., 73 (2 : 1)
Удаления: Митоглу, 71

"Ламия" - "Атромитос" 2:2 (1:1)
Голы: Струнгис, 19 (0 : 1)- Пападопулос К., 45 (автогол) (1 : 1)- Василантонопулос, 58 (1 : 2)- Арабули, 79

АЕК и ПАОК после двух туров без побед вернули утраченные позиции после того, как накануне "Арис" уступил в 20-м туре греческой Суперлиги "Астерасу" (0:2).

АЕК продолжил проигрышную серию ОФИ на его поле до четырех матчей - 2:0, а ПАОК уничтожил на своей "Тумбе" "Панетоликос" - 5:0.

Над всей этой возней потускневших конкурентов с высоты 14-очкового отрыва взирает лидер "Олипимакос", который продолжил свою беспроигрышную серию в чемпионате выездной победой над "Аполлоном" - 1:3.

2020-21, Чемпионат Греции

Игровой день : 2021-01-31

"ОФИ" - "АЕК" 0:2 (0:1)
Голы: Шахов, 44 (0 : 1)- Танкович, 71 (0 : 2)

"ПАОК" - "Панетоликос" 5:0 (1:0)
Голы: Мург, 39 (1 : 0)- Шваб, 51 (2 : 0)- Цолис, 57 (3 : 0)- Свидерски, 61 (4 : 0)- Свидерски, 90 (5 : 0)

"ПАС Янина" - "Атромитос" 0:1 (0:1)
Голы: Агаев А., 5 (0 : 1)

"Аполлон"

Афинский АЕК вышел на второе место благодаря минимальной победе на поле "Ариса" с потрясающим голом 23-летнего полузащитника Ливаи Гарсии в середине второго тайма. Свою сотую игру на тренерской скамейке АЕКа наилучшим образом отметил Маноло Хименес.

Обе команды уделяли больше внимания тому, как нейтрализовать козыри друг друга, в результате чего хорошие моменты можно было пересчитать на пальцах одной руки. Что до "Ариса", то салоникцы сыграли очень плохую игру, возможно, худшую в текущем сезоне.

После этой победы АЕК сравнялся по очкам с "Арисом", но по личной встрече выше. До лидера "Олимпиакоса" - девять очков и на один пункт больше четвертого ПАОКа.

"Атромитос" благодаря победе над "Ламием" - 2:1, сравнялся с шестым "Астерасом", которому проиграл в первом круге, так что для попадания в "чемпионский" плей-офф необходимо брать реванш дома или набирать больше очков, чем конкурент.

2020-21, Чемпионат

Греческий клуб АЕК сообщил в своем официальном "Твиттере" о прибытии в расположение хорошо знакомого афинянам специалиста - Маноло Хименеса.

Испанский тренер со дня на день возглавит эту греческую команду, причем, произойдет это уже в четвертый раз в его карьере. Предыдущие явления Хименеса в Афинах происходили соответственно в 2010–2011, 2017–2018, 2019 годах.

- Маноло здесь! Давайте начнем! — оптимистично подписали публикацию в социальной сети.

Напомним, на днях из-за неудовлетворительных результатов главный наставник клуба Массимо Каррера был отправлен в отставку. Он работал в АЕКе с 8 декабря 2019 года и за это время провел 50 матчей, добившись

Дерби между АЕК и "Олимпиакосом" на стадионе "ОАКА" завершилось без победителя - 1:1 в перенесенном матче первого тура греческой Суперлиги.

"Красно-белые" были лучше во втором тайме и на 57-й минуте повели в счете благодаря голу Марио Врусаи, и затем упустили несколько возможностей сделать увеличить преимущество. Вместо этого, пирейцы, пропустив четвертый мяч в сезоне, упустили восьмую кряду победу в чемпионате. На 80-й минуте у "желто-черных" отличился португальский полузащитник Симоееш, который на 35-й минуте должен был быть удален за неспортивный фол против своего соотечественника Тьягу Силвы.

С этой ничьей "Олимпиакос" остался непобежденным в чемпионате в этом году и набрал 29 очков в 11 играх, опережая на три очка второй "Арис", в то время как АЕК находится на четвертом месте в турнирной таблице с 23 очками также после 11 матчей.

2020-21, Чемпионат Греции. Регулярный сезон. 1-й тур.

"АЕК" - "Олимпиакос" 1:1 (0:0)
Голы: Врусаи, 59 (0 : 1)-

Луганская "Заря" сумела прервать серию поражений в матчах группового турнира Лиги Европы. В шести последних поединках луганчане неизменно уступали, однако в четверг разгромили в гостях греческий АЕК - 3:0.

2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа G.

АЕК - "Заря" 0:3 (0:0)
Голы: Громов, 61 (0 : 1)- Кабаев, 75 (0 : 2)- Юрченко Вл., 86 (0 : 3)

АЕК Афины — Заря. Обзор матча. 0:3. 26.11.2020

Страницы: Развернуть