НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

АЕК Ларнака – Днепр-1. 1:0. Забивают киприоты головой в самой концовке встречи. ВИДЕО

"АЕК" из Ларнаки открыл счет в матче 1/16 Лиги конференций против "Днепр-1" в самой концовке встречи. Отличился Анхель Гарсия.

Густаво исполнил навес со штрафного, а Анхель Гарсия оказался самым высоким в штрафной "Днепра". Точный удар головой отправил мяч в сетку украинской команды.

85'- Анхель Гарсия – 1:0.

АЕК сменил главного тренера

Руководство афинского АЕК приняло решение уволить главного тренера команды Мануэля Хименеса, который находился у руля команды всего год. За год своей работы Хименес привёл АЕК к бронзовым медалям чемпионата Греции и победе в национальном кубке. Новым наставником греков станет бывший игрок АЕК Никос Костеноглу, сообщает официальный сайт афинского клуба.

Роман Петренко — об основных составляющих выездной ничьей Динамо в матче с АЕКом.

Гол на выезде

Разумеется, мяч, забитый на поле противника в поединке плей-офф изначально приравнивается если не к двум, то уж к полутора голам – так точно. В каждой шутке, как известно, есть лишь доля этой самой шутки, но маленькое чудо, сотворенное Дерлисом и Цыганковым, может (и должно) принести свои плоды в ответной встрече на Олимпийском. Нулевой ничьей грекам теперь не хватит априори, и АЕК волей-неволей побежит атаковать ворота команды Александра Хацкевича. А уж как Динамо исторически великолепно умеет играть на контратаках – тема почти диссертабельная. Кроме того, мяч Цыганкова во многом предопределил успешный исход первого матча. Общеизвестно, что греческие клубы очень зависимы от эмоциональной составляющей

АЕК заявил Чигринского на Лигу чемпионов ФК АЕК. Дмитрий Чигринский
Защитник греческого АЕКа Дмитрий Чигринский попал в список из 27 игроков, заявленных на групповой раунд Лиги чемпионов. 31-летний украинец прошел по списку А.
Напомним, АЕК в групповом турнире Лиги сыграет против нидерландского «Аякса», немецкой «Баварии» и португальской «Бенфики».
Ранее сообщалось, чтоЧигринский восстановился от травмы.

Соперник Динамо по 1/16 финала Лиги Европы АЕК приобрел полузащитника Леганеса Эрика Морана.

Эрик Моран (справа), фото ФК АЕК
Эрик Моран (справа), фото ФК АЕК02 січня 2018, 14:49

АЕК объявил о подписании контракта до лета 2021 года с экс-полузащитником Леганеса Эриком Мораном.

Воспитанник Атлетика из Бильбао, выступавший также за Сарагосу, провел 102 матча в Ла Лиге, в которых забил три мяча.

В АЕКе Моран будет играть под номером 39.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

АЕК вступил в переговоры по Чигринскому
Руководство греческого АЕКа вступило в переговоры с «Днепром» о трансфере защитника Дмитрия Чигринского. В переговорах принимает участие технический директор АЕКа Бранко Милованович.
Напомним, ранее сам Чигринский не раз заявлял о своем намерении попробовать свои силы в одном из европейских чемпионатов. В нынешнем сезоне 29-летний футболист провел в составе «Днепра» 17 матчей, забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу.

АЕК - Бенфика 2:3. Чигринский дарит орлам возможность выиграть

АЕК провалил начало встречи. Уже на шестой минуте Дмитрий Чигринский не уследил за Сеферовичем, который с линии вратарской добил мяч в сетку после сейва голкипера. Чуть меньше, чем через десять минут, "Бенфика" удвоила свое преимущество. На этот раз Бакакис выпустил из-за спины Гримальдо, который замкнул подачу с правого фланга. Однако надежды на спасение афинянам возродил центрбэк португальской команды Рубен Диас, который еще в первом тайме умудрился заработать две желтые карточки.

После перерыва АЕК удалось довольно быстро отыграться. Сначала Клонаридис замкнул прострел от Хульта, а затем переправил мяч в ворота после скидки Ойконому. 2:2 на 63-й минуте и АЕК в большинстве. Очевидно, что греческие болельщики ждали

АЕК и ПАОК оказались в финансовом кризисе

Два ведущих футбольных клуба Греции - АЕК (Афины) и ПАОК (Салоники) оказались под угрозой изгнания из высшей лиги за долги. Как передает корреспондент РИА "Новости", в заявлении Греческой футбольной ассоциации, выпущенном в четверг, говорится о возможных санкциях против клубов: если в течение 30 дней им не удастся погасить задолженность, то сначала с них будет снято по 6 очков в турнирной таблице, а затем клубы могут быть исключены из высшего футбольного дивизиона.

В настоящее время ПАОК находится на третьей строчке турнирной таблицы. АЕК - четвертый, и по-прежнему участвует в розыгрыше кубка УЕФА. АЕК задолжал 350 тыс долларов одному из своих игроков, а ПАОК не оплатил трансфер другого футболиста из югославского клуба "Зелезник". Оба клуба уже были ранее

Динамо - АЕК (Ларнака) Где и когда смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча Лиги Европы

"Динамо" начало свою борьбу в Лиге Европы с поражения от "Фенербахче". Кроме потери очков, киевляне потеряли еще и нескольких игроков из-за травм. Эти эпизоды лишь подчеркнули кризис, постигший команду Луческу. Однако уже заметен и проблеск: в последнем туре чемпионата "Динамо" одержало первую за долгое время победу, одолев ФК "Львов".

Все самые яркие моменты матча Динамо Киев – АЕК Ларнака доступны в режиме Live в нашем Telegram

В матче Лиги Европы с АЭК победа является обязательной программой. Не стоит рассчитывать на выход из группы, если дома не побеждать представителя четвертой корзины. Дополнительной

АЕК вместе с Чигринским крупно переиграл Панетоликос

В первом туре чемпионата Греции в 2018 году соперник "Динамо" по 1/16 Лиге Европы играл на выезде с "Панетоликосом". АЕК забил четыре гола команде из нижней части таблицы и продолжает удерживать лидерство вместе с ПАОКом. "Олимпиакос", идущий на третьем месте, сыграет свой матч сегодня.

Отметим, что за АЕК дебютировал 33-летний иранский хавбек Масуд Шоджаи, перешедший из "Паниониоса".

АЕК: Цинтотас, Чигринский, Бакакис, Ламбропулос, Бакасетас (Шоджаи, 52), Галанопулос, Ливая, Коне, Гало, Христодулопулос (Лопеш, 60), Араухо (Якумакис, 71)

Голы: Бакасетас 6, Христодулопулос 36 (пен.), Араухо 45, Лопеш (60)

Днепрянам во второй раз в нынешнем сезоне предстоит встретиться с командой из Ларнаки - прошлым летом АЕК не пустил подопечных Александра Кучера в групповой этап Лиги Европы.

Впрочем, за эти полгода украинский коллектив заметно поднабрал, о чем свидетельствует выход в еврокубковую весну и первая позиция в чемпионате Украины. Да и зимние новички (как опытные украинцы, так и вполне приличные легионеры) каши не портят.

Другое дело, насколько еврокубки нужны сейчас лидеру УПЛ, который буквально за две недели возобновит борьбу за столь желанную Лигу чемпионов.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
АЕК Ларнака - Днепр-1: онлайн-трансляция матча 2022-23, Лига конференций. Cтыковые матчи за выход в 1/8 финала.

АЕК Ларнака — Днепр-1

Просмотр данного видео

Для "Динамо" наступает решающий момент. После четырех поражений подряд у подопечных Мирчи Луческу нет другого пути, кроме как победить в сегодняшнем матче. В этом случае столичная команда догонит АЕК, а если выиграет с перевесом в два мяча, то получит преимущество по результатам личных встреч. Так что, задача понятна, а вот сможет ли "Динамо" ее решить?

Матч Лиги Европы АЕК - Динамо начнется в 19:45 (время - киевское).

АЕК Ларнака - Динамо : онлайн-трансляция матча 2022-23, Лига Европы. Групповой турнир. Группа B.