НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

ПАОК остался непобедимыми в чемпионате Греции после того, как они сыграли в ничью - 1:1 в захватывающем дерби на афинском Олимпийском стадионе, в котором лидеры Суперлиги с 32-й минуты играли вдесятером.

Уже на 11-й минуте новичок Маурисио вывел ПАОК вперед, однако через двадцать минут команде Развана Луческу был нанесен сильный удар, когда вингер Лео Жаба получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Однако, разыграть "лишнего" АЕКу удалось всего раз. Эзекиль Понсе на 74-й минуте сравнял счет, но на большее действующих чемпионов не хватило.

Таким образом, по итогам 19-ти туров отрыв ПАОКа от "Олимпиакоса", занимающего второе место, теперь составляет всего шесть очков, в то время как АЕК еще на восемь очков позади "четырехзвездных".

Через неделю еще одно греческое национальное дерби. ПАОК примет на "Тумбе" "Олимпиакос" и, возможно, в этой встрече решиться чемпионство.

Чемпион Греции АЕК продолжил свою победную серию в новом году, обыграв в Неа Смирни "Паниониос" со счетом 2:0. Паниониос сражался мужественно и ему не повезло, что вратарь АЕКа Василис Баркас провел еще один впечатляющий поединок, сохранив свои ворота "сухими". Непосредственное участие в победе принял также украинский защитник афинян Дмитрий Чигринский.

Результат помог AEK закрепиться на третьем месте в Суперлиге, оказывая давление на двух лидеров, ПАОК и "Олимпиакос", которые сыграют в воскресенье.

2018-19, Чемпионат Греции

Игровой день : 2019-01-26

"Панетоликос" - "Ксанти"

Как немецкие "фармацевты" наколотили в гостях пять мячей и стали победителями группы А. Примечательно, что в матче открыли хозяева...

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа A.

"АЕК Ларнака" - "Байер" 1:5 (1:2)
Голы: Катала, 26 (1:0)- Кор, 28 (1:1)- Аларио, 41 (1:2)- Кор, 68 (1:3)- Паулиньо, 78 (1:4)- Аларио, 87 (1:5)
"АЕК Ларнака": Христодулу А.- Игор Силва- Катала- Труйолс- Иоанну Т.- Гарсия Ф.- Касес (Хевел, 46)- Акоран Баррера- Томас Х.- Тете Ч. (Тричковски, 57)- Янну А. (Константину К., 84)
"Байер": Киршбаум- Венделл (Беднарчик, 81)- Драгович- Паулиньо- Баумгартлингер- Брандт (Бэйли, 46)- Вайзер- Кор- Шрек С.- Телин- Аларио
Предупреждения: Томас Х., 57- Игор Силва, 74 - Вайзер, 31- Беднарчик, 83

АЕК — Байер Леверкузен. Обзор матча. 1:5. 13.12.2018

Матч "Бенфики" и АЕКа был сегодня единственным, в котором ничего не решалось. Возможно, именно поэтому он оказался наиболее скучным. Игра катилась к ничейному результату, как Галанопулос схлопотал за пять минут два предупреждения и покинул поле. Гримальдо наказал АЕК моментально, реализовав штрафной. 1:0 - команда Дмитрия Чигринского повторяет антирекорд, оставшись с нулем очков таблице.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Бенфика" - АЕК 1:0 (0:0)
Голы: Гримальдо, 88 (1:0)
"Бенфика": Влаходимос- Алмейда А.- Гримальдо- Диаш Р.- Жардел- Фелиш Ж. (Кастильо, 77)- Рафа Силва (Живкович А., 35)- Семеду А.- Жедсон- Сеферович- Пицци (Серви, 59)
АЕК: Баркас- Чосич- Ойконому- Чигринский- Хульт Н.- Моран Э. (Родриго Гало, 77)- Клонаридис (Янниотас, 61)- Галанопулос (до 87)- Бакакис- Бойе (Манталос, 68)- Понсе Э.
Предупреждения: Диаш Р., 37 - Хульт Н., 73- Галанопулос, 82, 87
Удаления: - Галанопулос, 87 (второе

Старый-добрый знакомый киевского "Динамо" амстердамский "Аякс" в шаге от выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Сегодня голландцам нужно удачно сыграть на выезде с АЕКом Дмитрия Чигринского. Возможно, "Аякс" квалифицируется даже в случае поражения, ведь мало кто верит, что "Бенфика" на выезде обыграет "Баварию". Но подопечным Эрика тен Хага лучше перестраховаться и решить судьбу путевки самостоятельно, чтобы в заключительном туре уже просто разыгрывать с мюнхенцами первое место.

Начало матча - 19:55 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
АЕК - Аякс: онлайн-трансляция матча 2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

АЕК Афины - Аякс. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Бавария" все еще в поисках своей игры... хотя АЕКа с Дмитрием Чигринским в центре обороны хватило лишь на час. Потом защита дрогнула дважды за две минуты и игра для гостей была сделана.

АЕК - "Бавария" 0:2 (0:0)

Голы: Хави Мартинес, 61 (0:1)- Левандовски Р., 63 (0:2)

АЕК: Баркас- Ламбропулос- Чигринский- Бакакис- Хульт Н.- Симоеш- Манталос (Алеф, 76)- Клонаридис (Бойе, 64)- Галанопулос (Родриго Гало, 84)- Понсе Э.- Бакасетас

"Бавария": Нойер- Зюле- Хуммельс- Рафинья М.- Хави Мартинес- Гнабри (Мюллер, 75)- Тьяго Алькантара- Киммих- Роббен- Родригес Х. (Горецка, 62)- Левандовски Р. (Вагнер, 84)

АЕК Афины — Бавария. Обзор матча. 0:2. 23.10.2018

В "Баварии" не стали увольнять Нико Ковача после серии неудач, продлили тренеру кредит доверия, после чего мюнхенцы выиграли у "Вольфсбурга", хоть и продолжают идти в Бундеслиге лишь на четвертом месте. Теперь нужно чуть поправить дела в Лиге чемпионов, а то тут тоже не все гладко (домашняя ничья с "Аяксом" не даст соврать, а ведь все могло быть еще хуже). Соперником "Баварии" будет АЕК Дмитрия Чигринского. Интересно, но ранее эти клубы не встречались. Стало быть, это премьера!

АЕК - Бавария: онлайн-трансляция матча 2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

АЕК Афины - Бавария. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Афинское дерби национального уровня между АЕКом и "Олимпиакосом" завершилось вничью - 1:1 на Олимпийском стадионе столицы Герции.

Превосходный удар Костаса Фортуниса после часа игры вывел "Олимпиакос" вперед. Команда Мариноса Узунидиса не сдавалась до самого конца, и их усилия были вознаграждены сильнейшим ударом головой Тасоса Бакасетаса после точной диагонали Родриго Гало.

В итоге ничья была справедливым результатом после жарких 90 минут, поскольку обе команды стремились реабилитироваться после европейских разочарований и продолжить гонку за титул. Тем не менее, потеря очков конкурентов оказалась в пользу ПАОКа и "Атромитоса", которые после очередных побед оторвались от преследователей на три очка.

Игровой день : 2018-10-07

"АЕК" - "Олимпиакос" 1:1 (0:0)
Голы: Фортунис, 58 (0:1)- Бакасетас, 90 (1:1)

"ПАОК" - "Аполлон" 2:0 (1:0)
Голы:

АЕКу Дмитрия Чигринского все никак не удается зацепиться за очки в Лиге чемпионов. Греческий клуб быстро пропустил дважды, но весь второй тайм провел в большинстве, благодаря чему смог сравнять счет после дубля Клонаридиса. Но последнее слово осталось за "Бенфикой" - гол Семеду, и португальцы выходят на третье место.

АЕК - "Бенфика" 2:3 (0:2)
Голы: Сеферович, 7 (0:1)- Гримальдо, 15 (0:2)- Клонаридис, 53 (1:2)- Клонаридис, 63 (2:2)- Алфа Семеду, 74 (2:3)
АЕК: Баркас- Ойконому (Чосич, 68)- Чигринский- Бакакис- Хульт Н.- Симоеш (Родриго Гало, 80)- Манталос- Клонаридис- Галанопулос- Понсе Э. (Якумакис, 61)- Бакасетас
"Бенфика": Влаходимос- Андре Алмейда- Гримальдо- Конти Х.- Рубен Диаш (до 45)- Фейса- Рафа Силва (Серви, 84)- Сальвио (Лема, 46)- Жедсон- Сеферович- Пицци (Алфа Семеду, 62)
Предупреждения: Понсе Э., 33- Бакасетас, 40 - Андре Алмейда, 79- Гримальдо, 93
Удаления:

Еще один участник Лиги чемпионов определялся в противостоянии чемпиона Греции афинского АЕКа и венгерского чемпиона "МОЛ Види" больше известного под названием "Видеотон". После победы на выезде, греков устраивала ничья и они ее добились - 1:1.

Хотя интрига в этой игре была до восьмой компенсированной ко второму тайму минуте, когда Юхаш пробил чуть выше перекладины. К тому моменту хозяева остались в меньшинстве после прямой красной карточки несдержанному Элдеру Лопешу за несогласие с решением арбитра. А мячи были забиты в начале второго тайма. В первой же атаке после перерыва тот же Элдер Лопеш театрально завалился в штрафной площади, но тогда арбитр ему поверил. Капитан Манталос развел вратаря и мяч по разным углам. Через десять минут натурализованный для венгерской сборной уроженец Гваделупы Него шикарно забросил мяч "за уши" вратарю Баркасу, но это, пожалуй, было самое запоминающееся в исполнении гостей. Хотя их финальный навал и мог принести успех.

С общим счетом 3:2 АЕК

Будущие участники Лиги чемпионов от Греции АЕК и ПАОК одержали победы в заключительном, 30-м туре чемпионата. Чемпионы обыграли на выезде "Аполлон" благодаря голу Серхио Араухо на 34-й минуте. Украинский защитник афинян Дмитрий Чигринский второй матч кряду не попал в заявку. По окончании игры состоялось красочное тожественное вручение чемпионского кубка победителям.

ПАОК классически разгромил на выезде последний "Платинас" - 3:0, забив два мяча уже к 15-й минуте. Отличились Пелкас и Прийович, а вот дубль сербский форвард оформил только в компенсированные ко второму тайму минуты.

Прийович забивает по два мяча второй тур кряду, но предыдущий в ворота "Панатинаикоса" имел большое историческое значение. Сербский форвард стал первым игроком, который забил два мяча в истории дерби "Северных мостов" на поле "Панатинаикоса".

Завершает сезон Прийович с 27 мячами во всех соревнованиях, превзойдя бывших бомбардиров ПАОКа Стефаноса Афанасиадиса, рекорд которого был 23 гола в сезоне

АЕК прокатился по "Левадиакосу" со счетом 2:0 с непревзойденной непринужденностью и в праздничной атмосфере на переполненном афинском Олимпийском стадионе, где фанаты "черных орлов" хотели воочию увидеть первый, очень ожидаемый титул Суперлиги с 1994 года и 12-й в истории. Чемпионский дубль на счету Тасоса Бакасатаса (12, с пенальти, 33). Весь матч в составе чемпионов отыграл украинский защитник Дмитрий Чигринский.

Команда Маноло Хименеса может в этом сезоне сделать "Золотой дубль", если 12 мая обыграет ПАОК в финале Кубка Греции. Ранее такой успех был только в 1939 и 1978 годах.

А ведь всего пять лет назад АЕК был оправлен в третий дивизион из-за финансовых проблем, но возродился благодаря владельцу Димитрису Мелиссанидису.

ПАОК после волевой победой над "Ксанти" со счетом 2:1 очень близок к тому, чтобы оставить без Лиги чемпионов "Олимпиакос". Пирейский клуб неожиданно уступил на выезде "Аполлону" - 0:1, а подопечные Развана Луческу, проигрывая с 16-й минуты, сумели

Страницы: Развернуть